Subasta 959T, Lote # 115
Cómoda. Siglo XX. Estilo inglés Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 4 cajones, tiradores de metal y soportes semicurvos. Decorada con motivos geométricos en marquetería. Dimensiones: 101 x 125 x 50 cm. Estimado $6,000-8,000